МИД РФ: Москва закрыла въезд на постоянной основе для 56 граждан Канады

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Санкции затронули представителей различных областей, включая академическое сообщество и сторонников пронацистского режима на Украине.
МИНСК, 22 мар – Sputnik. Москва ввела персональные санкции в отношении 56 граждан Канады, им закрыт въезд на территорию России, заявили в МИД РФ.
Это решение было принято в ответ на санкции, введенные правительством Канады в отношении российских граждан.
"В ответ на постоянно вводимые либеральным правительством Дж. Трюдо санкции против представителей российского руководства, делового сообщества, научных кругов и гражданского общества, а также всех, кто неугоден официальной Оттаве, опекающей пронацистский режим в Киеве, въезд в Российскую Федерацию закрывается на постоянной основе для 56 граждан Канады", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД РФ.
Санкции затронули представителей различных областей, включая академическое сообщество и сторонников пронацистского режима на Украине. Въезд в Россию также запрещен бизнесменам, связанным с поставками вооружений для украинских вооруженных сил, а также активным участникам антироссийской кампании.

Санкции США

Напомним, что в феврале Министерство финансов США обнародовало новый санкционный список, в который вошли несколько сотен физических и юридических лиц. В частности, в него включены посол России в Беларуси Борис Грызлов и госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.
Как отметил в начале февраля Дмитрий Мезенцев, санкционное давление заставляет более оперативно искать практические ответы в реальных секторах экономики, умножая при этом сотрудничество Беларуси и России. Так, определяются новые логистические маршруты для поставки белорусских товаров через порты Балтики и магистрали Северо-Запада, ведется работа по импортозамещению, формируются производственные цепочки.
В свою очередь посол Борис Грызлов обращал внимание на то, что России и Беларуси многого удалось добиться, страны эффективно взаимодействуют в рамках Союзного государства, вместе противостоят внешнему давлению и угрозам, успешно развивают сотрудничество на торгово-экономическом, оборонном, миграционном, межпарламентском, межрегиональном, культурно-гуманитарном и многих других направлениях.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0