Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО России сбила 8 снарядов РСЗО Vampire над Белгородской областью

© AFP 2024 / JUNI KRISWANTOРСЗО RM-70 Vampirе
РСЗО RM-70 Vampirе - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Подписаться
После обострения ситуации на границе России и Украины в Белгородской области был введен высокий уровень террористической опасности.
МИНСК, 22 мар - Sputnik. Российские силы противовоздушной обороны сбили над Белгородской областью восемь снарядов реактивной системы залпового огня Vampire, об этом рассказали в пресс-службе Минобороны РФ.
Украинские военные предприняли попытку террористической атаки в пятницу около 07:30 по московскому времени (совпадает с минским) по объектам, расположенным на российской территории.
ВСУ использовали реактивную систему залпового огня RM-70 Vampire чешского производства.
"Дежурными средствами ПВО восемь реактивных снарядов уничтожены в воздухе над Белгородской областью", - сообщили в ведомстве.
Напомним, что с апреля 2022 года на всей территории Белгородской области был установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. Это вызвано обострением ситуации на украинско-российской границе и повышением активности ВСУ в приграничье.
Протяженность украинской границы с Белгородской областью составляет 350 километров.
Силы ПВО за ночь уничтожили 14 БПЛА над Белгородской и Курской областями>>>

Атаки на российские регионы

Киевский режим регулярно предпринимает попытки атаковать беспилотниками приграничные российские территории. Как правило, ударам подвергаются Курская, Брянская, Белгородская области, а также Крым.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее подчеркивала, что атаки ВСУ на российские гражданские объекты не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0