Умер сын легендарного маршала СССР Семена Буденного

Михаил Буденный  - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Он был самым младшим ребенком в семье трижды Героя Советского Союза, работал по линии Внешторга СССР и девять лет руководил конноспортивной федерацией России.
МИНСК, 22 мар – Sputnik. Бывший президент Федерации конного спорта СССР и России Михаил Буденный скончался на 80-м году жизни, сообщила организация.
Конноспортивную федерацию он возглавлял с 1984 по 1993 год. Там отметили, что Буденный был талантливым управленцем и, как его отец, все свое время посвящал любимому делу.
"Михаил Семенович навсегда останется в памяти конников. О времени и месте похорон будет объявлено дополнительно", – говорится в заявлении.
Михаил Буденный родился в 1944 году, занимался фехтованием и конным спортом. Учился в Московском энергетическом институте. До того как занял пост в конноспортивной федерации, работал по линии Внешторга СССР.
Он был сыном героя Гражданской войны, командира Первой конной армии, маршала СССР, трижды Героя Советского Союза Семена Буденного, который скончался в 1973 году в возрасте 90 лет. Помимо Михаила, у маршала был еще один сын – Сергей, он умер в 1993-м. В живых остается только дочь Нина, которой сейчас 84 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0