Военные впервые поразили цель боеприпасом "Краснополь" с помощью БПЛА

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкБеспилотный летательный аппарат
Беспилотный летательный аппарат - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Белорусские артиллеристы и ракетчики используют на полигонах самые современные средства связи и специальное оборудование.
МИНСК, 22 мар – Sputnik. Сбор артиллерийских и ракетных подразделений Западного оперативного командования проходит на военном полигоне под Осиповичами, сообщили в пресс-службе Минобороны.
Планируется, что военные должны повысить свою слаженность, обучиться новым навыкам, которые необходимы в современных условиях боя.
"В ходе мероприятий боевой подготовки мы учитываем опыт специальной военной операции на территории Украины и других современных вооруженных конфликтов", - заявил начальника ракетных войск и артиллерии белорусской армии Руслан Чехов.
По его словам, в совокупности это предоставляет новые возможности по управлению подразделениями. Военные для этого также используют современные средства связи и устройства. Для ведения разведки используются беспилотники и квадрокоптеры.
"На базе 51 абр мы впервые отработали поражение цели высокоточным боеприпасом "Краснополь" с использование целеуказания от БПЛА "Орлан-30". Для наших Вооруженных Сил это первый подобный опыт, и он весьма удачен", - подчеркнул Руслан Чехов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0