Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Захарова: реакция США на теракт в "Крокусе" вызывает вопросы

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Ранее российский МИД обратился к США с просьбой передать все достоверные данные о случившемся, если они у них есть, России.
МИНСК, 22 мар – Sputnik. Заявления Вашингтона о том, что Украина и украинцы не имеют никакого отношения к теракту, который произошел вечером в пятницу в концертном зале "Крокус Сити Холл", вызывает вопросы, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Есть реакции, вызывающие больше вопросов. Это, безусловно, реакция Вашингтона, который заявил о том, что не видит признаков, что Украина, и, как они сказали, украинцы сопричастны к теракту. На каком основании официальные лица в Вашингтоне делают какие-то выводы в разгар трагедии о чьей-либо причастности?" – сказала она в эфире телеканала "Россия 24".
Некоторое время координатор стратегических коммуникаций в Совете нацбезопасности Джон Кирби заявил, что Вашингтон не видит признаков того, что Украина причастна к теракту в Москве.
В связи с этим в российском МИД отметили, что если у Вашингтона есть достоверная информация о теракте, которые произошел в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл", он обязан немедленно ее передать РФ.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0