Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Белорусская православная церковь молится об упокоении погибших в "Крокусе"

© Sputnik / Анна НефедоваГлава БПЦ митрополит Минский и Заславский Вениамин, архивное фото
Глава БПЦ митрополит Минский и Заславский Вениамин, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Российские власти сообщили накануне о террористическом акте на популярной концертной площадке, который привел к многочисленным жертвам.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. Предстоятель Белорусской православной церкви выразил соболезнование в связи с террористическим актом в Подмосковье, говорится в сообщении БПЦ.

"Великой болью в наших сердцах отозвалась весть о совершенном в Подмосковье террористическом акте", – отметил патриарший экзарх всея Беларуси Вениамин.

При этом он выразил соболезнования родным и близким жертв, "разделяя их скорбь, Церковь молится об упокоении невинно убиенных и скорейшем выздоровлении всех пострадавших".
Ранее стало известно, что неизвестные в камуфляже проникли в "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске. Они без разбора расстреливали из оружия простых граждан и бросали зажигательные шашки.
В настоящее время известно о более чем 60 погибших и 115 пострадавших. Белорусская дипмиссия сообщила, что среди раненых есть и белорус.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину сообщили о произошедшем уже в первые минуты и он постоянно получает информацию от спецслужб о принимаемых мерах.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0