Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Перцов: Беларусь осуждает акт терроризма в "Крокусе"

© Sputnik / Виктор ТолочкоВладимир Перцов у посольства РФ в Минске 23 марта 2024 года
Владимир Перцов у посольства РФ в Минске 23 марта 2024 года - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Российские власти сообщили, что в результате теракта в подмосковном Красногорске погибло более 60 человек и ранено 115 людей.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. Терроризм является самым подлым способом убийства людей, сказал министр информации Владимир Перцов, передает корреспондент Sputnik.
"Все медийное сообщество Беларуси скорбит вместе с жителями Московского региона, вместе со всей Россией скорбит по тем, кто погиб и пострадал в результате этого чудовищного теракта",– отметил глава Мининформа.
По его словам, терроризм в целом – это самое подлое, что может только быть на свете, потому что стрельба в спины безоружных людей – это не война, а подлое, мерзкое убийство.
"Мы осуждаем подобный акт. Наша страна несколько раз сталкивалась с таким чудовищным бесчеловечным проявлением, поэтому нам это знакомо", – подчеркнул Владимир Перцов.
После чего еще выразил соболезнования родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления, тем кто находится в больницах.
"Мы желаем мужества, единства всему народу России", – резюмировал белорусский министр информации.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0