Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Сергеенко выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокус Сити Холле"

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкИгорь Сергеенко
Игорь Сергеенко - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2024
Подписаться
По последним данным СК РФ, число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек, поисковые работы в здании продолжаются.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Игорь Сергеенко от имени депутатов и себя лично выразил соболезнования в связи с терактом в подмосковном "Крокус Сити Холле".
Соболезнование направлено в адрес председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина.
"Мы самым решительным образом осуждаем этот бесчеловечный террористический акт, жертвами которого стали мирные граждане, среди которых есть дети", – цитирует Сергеенко пресс-служба Нижней палаты парламента Беларуси.
По его словам, белорусские депутаты выражают солидарность с народом и руководством дружественной России, скорбят о погибших, сочувствуют их родным и близким, а также желают скорейшего выздоровления пострадавшим.

Теракт в "Крокусе"

В пятницу 22 марта около восьми часов вечера злоумышленники в камуфляже открыли в подмосковном концертном зале стрельбу. Позднее в здании начался пожар, который привел к обрушению кровли.
По последним данным СК РФ, число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек. В настоящий момент поисковые работы продолжаются.
Президенту РФ Владимиру Путину было доложено о задержании 11 человек, из них четырех исполнителей теракта.
Президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу 23 марта провел телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным, в ходе которого выразил свои соболезнования в связи со случившимся.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0