Соболенко с победы стартовала на престижном турнире в США

© AP / Ryan SunАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Спортсменка уверенно начала матч и за два сета одержала уверенную победу, пробившись в следующую стадию соревнований.
МИНСК, 23 мар - Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (№2 в рейтинге WTA) без особых проблем вышла в третий круг престижного турнира Miami Open, сообщает Sputnik.
Белоруска не играла в первом круге состязаний и начала соревноваться сразу с 1/32 финала. В субботу Соболенко противостояла испанская спортсменка Паула Бадоса (№80). Встреча длилась 1 час 23 минуты и завершилась решительной победой белоруски – 6:4, 6:3.
В третьем круге турнира Соболенко встретится с украинской теннисисткой Ангелиной Калининой (36-я).
Турнир в США завершится 30 марта, его призовой фонд составляет 8,9 миллиона долларов. Действующей победительницей соревнований является спортсменка из Чехии Петра Квитова, она в решающей стадии в прошлом году одолела казахстанскую теннисистку Елену Рыбакину.

Решила соревноваться

Ранее стало известно, что Соболенко приняла решение не сниматься с турнира в Майами после трагической гибели Константина Кольцова. Теннисистка написала в соцсетях, что его смерть стала для нее немыслимой трагедией, хотя вместе они уже не были.
О том, что на 43-м году жизни скончался бывший нападающий сборной Беларуси Кольцов, сообщил 19 марта уфимский клуб ХК "Салават Юлаев", где он был на должности ассистента главного тренера.
Как стало известно в пятницу, 22 марта, сотрудники правоохранительных органов Майами не обнаружили признаков насильственного характера в смерти Константина Кольцова.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0