Два педофила задержаны в Минске

© Photo : Unsplash / Caleb WoodsДевочка закрывает лицо
Девочка закрывает лицо - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2024
Подписаться
В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетних.
МИНСК, 25 мар - Sputnik. Двух педофилов задержали сотрудники милиции в столице, об этом рассказали в пресс-службе МВД.
К правоохранителям во Фрунзенское РУВД с разницей в три дня обратились два отца, сообщившие, что их малолетние дочери стали жертвами педофилов. Подозреваемые были немедленно задержаны.
В первом случае 34-летний минчанин распивал спиртное у соседки. Когда женщина заснула, он пришел в комнату к ее семилетней дочери, где совершил насильственные действия сексуального характера.
Об этом девочка рассказала потом вернувшемуся с работы отцу. Мужчина сразу обратился в милицию.
Во втором случае семья пятилетней девочки была в гостях у соседей. В какой-то момент 43-летний хозяин квартиры уединился с ребенком. Он совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера и сделал интимные фото.
Жертва рассказала о домогательствах родителям. Когда фигурант узнал об этом, он закрылся в комнате, однако был задержан. От фотографий и других улик он избавиться не успел. В его телефоне оперативники в сфере нравов нашли интимные снимки и детское порно.
Следователями возбуждены уголовные дела за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетних.
Пощады не будет: ответственность за педофилию хотят ужесточить>>>

Преступлений стало больше

Как ранее сообщал генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед, в минувшем году возросло количество несовершеннолетних, пострадавших от преступлений против половой неприкосновенности, – с 922 в 2022 году до 1 291 в 2023-м.
В отношении большинства потерпевших преступления были совершены в прошлые годы и выявлены в 2023 году.
Он также сообщил, что в 2023 году по поручению главы государства разработан и утвержден План мероприятий по защите детей от сексуального насилия и профилактике рецидивной преступности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0