Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО РФ сбила дроны и ракеты ВСУ над Ростовской областью

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВоеннослужащий РФ на рабочем месте в машине боевого управления сил противовоздушной обороны (ПВО) России
Военнослужащий РФ на рабочем месте в машине боевого управления сил противовоздушной обороны (ПВО) России  - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Украинские националисты в очередной раз пытались провести террористическую атаку на территории России.
МИНСК, 25 мар - Sputnik. ВСУ пытались ночью в понедельник и днем атаковать объекты на территории РФ, но воздушные объекты противника сбила российская ПВО, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.
Один из ударов ВСУ пытались нанести ночью в понедельник, но сделать это им не удалось.
"Дежурными средствами ПВО одиннадцать украинских беспилотных летательных аппаратов были перехвачены над территорией Ростовской области", - говорится в сообщении.
Еще одну террористическую атаку националисты попытались провести днем. Но около 15:30 средства ПВО РФ сбили две зенитные управляемые ракеты С-200 над Ростовской областью. ВСУ данные ракеты переоборудовали для ударов по наземным целям.
Украинские националисты не прекращают попыток нанести удары беспилотниками и РСЗО по приграничным российским территориям. Как правило, основные атаки приходятся на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым. Данные атаки приводят, как правило, к жертвам среди мирного населения.
Так, в субботу средства ПВО России перехватили утром 11 реактивных снарядов из РСЗО RM-70 Vampire. РСЗО RM-70 Vampire – продукт чешского оборонпрома, систему украинские националисты неоднократно использовали для ударов по российскому приграничью. Дальность стрельбы позволяет это сделать.
А в пятницу ВСУ вновь пытались ударить по Белгородской области с помощью РСЗО.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0