Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Завалы на месте теракта в "Крокусе" разбирают круглосуточно (видео)

Подписаться
К утру понедельника спасатели российского МЧС разобрали более 600 кубометров обрушившихся конструкций на месте обрушившегося концертного зала в Подмосковье. Как продолжаются работы, смотрите на видеокадрах МЧС.
На третьи сутки после теракта спасатели МЧС разобрали более 645 кубометров обрушившихся конструкций подмосковного концертного зала, сообщает ведомство в официальных аккаунтах.
Работы ведутся при помощи специальной техники, спасателям приходится на месте разрезать на части рухнувшие части кровли и металлоконструкции, чтобы уменьшить завалы в концертном зале. Для извлечения крупных фрагментов рухнувшей кровли применяют 100-тонный башенный кран. Используют также робототехнику и дроны для осмотра завалов. Задействованы также кинологи с собаками. Всего в работах задействовали более 300 человек и 154 единицы техники.
Глава российского МЧС Александр Куренков поблагодарил за слаженность действий федеральные и местные власти, сотрудников реагирующих подразделений –спасателей, медиков, экипажи вертолетов, бойцов спецподразделений и психологов.
"Отдельные слова благодарности неравнодушным гражданам, которые проявили свои лучшие качества, помогая другим. Сил и мужества родственникам погибших, скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - сказал Куренков.
Глава МЧС взял на личный контроль вопросы оказания помощи пострадавшим. По последним данным СК, погибли 137 человек, трое из которых - дети. В списках пострадавших – 152 человека, более 60-ти остаются в больницах.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0