Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО России отбила ракетную атаку на Белгородскую область

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВоеннослужащий РФ на рабочем месте в машине боевого управления сил противовоздушной обороны (ПВО) России
Военнослужащий РФ на рабочем месте в машине боевого управления сил противовоздушной обороны (ПВО) России  - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Киевский режим в очередной раз попытался провести террористическую атаку на объекты, находящиеся на территории России.
МИНСК, 26 мар - Sputnik. Средства российской ПВО сбили ночью и утром во вторник 15 ракет РСЗО RM-70 Vampire и "Град", сообщили в оборонном ведомстве России.
Ночью ударить ВСУ пытались с помощью РСЗО RM-70 Vampire.
"Дежурными средствами ПВО тринадцать реактивных снарядов уничтожены в воздухе над Белгородской областью", - говорится в сообщении.
Следующую атаку российская ПВО отбила в 07:00 - ВСУ пытались ударить из реактивной системы залпового огня "Град". Два снаряда были уничтожены системой ПВО в воздухе.
Реактивную систему залпового огня RM-70 Vampire киевский режим регулярно использует для ударов по российским территориям. Кроме того, ВСУ задействует дроны и РСЗО. Как правило, основные атаки приходятся на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0