Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Воскресенский о достижениях политиков ЕС: угробили экономику и дипломатию

Подписаться
Деградирующие европейские политики, такие как Жозеп Боррель, Шарль Мишель и Урсула фон дер Ляйен нанесли колоссальный ущерб экономике ЕС и рядовым европейцам, действуя в своих личных интересах и ради выгоды США, считает политический эксперт Юрий Воскресенский.
Евросоюз поддерживает Украину, так как это отвечает его собственным интересам, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель в интервью CNN .
"Дело не только в щедрости. Дело не в поддержке Украины потому, что мы любим украинский народ. Это в наших собственных интересах. И это также в интересах США в качестве глобального игрока", — сказал главный европейский дипломат.
"Боррель – это представитель уходящей плеяды европейских политиков, думаю, что после избрания нового состава Европарламента этот комичный персонаж наконец-то покинет свою должность. Второй момент, насколько мы наблюдаем политическую эволюцию европейских политиков, каждый последующий хуже предыдущего. И, казалось бы, хуже и ничтожнее Борреля, Мишеля и этой женщины-гинеколога Урсулы фон дер Ляйен уже не может быть никого", ― говорит собеседник радио Sputnik Беларусь, политический эксперт, руководитель информационно-аналитического учреждения "Круглый стол демократических сил" Юрий Воскресенский.
Все эти политики выпестованы в одном и том же американском инкубаторе, поэтому у них одинаковые манеры, во-вторых, они вызывают презрение своей политической ничтожностью, отмечает эксперт. Если вспомнить фигуры европейских политиков прошлых лет, те же Тэтчер, Колль, Миттеран – это были глыбы по сравнению с нынешней галькой, говорит Воскресенский.
"Самое главное, почему они вызывают возмущение своей позицией (ведь позиция сильного соперника, наоборот, уважаема), дело в том, что вот эта троица полностью разрушила понятие дипломатии, и они все выступают против европейских интересов. А дальше по национальным государствам их последователи продолжают их унылое дело. Шольц, Макрон и другие ничтожные лидеры с тем же энтузиазмом выступают против национальных интересов своих государств, потому что выступать против поставок немецкой экономике высококачественного и недорогого российского топлива может только безумец. И сейчас многие немцы вспоминают тот уровень жизни, который у них был, и он никогда не вернется, пока не будут восстановлены товаропотоки по "Северным потокам", но никто из этих политиков об этом не говорит", ― отмечает Воскресенский.
Кроме того, Боррель, Мишель и фон дер Ляйен нанесли колоссальный ущерб европейской экономике и рядовому европейскому обывателю, поскольку действуют они в своих личных интересах и интересах США, подчеркивает собеседник Sputnik.

"Дело в том, что европейский бизнес массово переносит все свои заводы и предприятия в США и в Китай, соответственно, уходя из европейской юрисдикции, в том числе, из-за диких цен на энергоносители и диких условий хозяйствования. Поэтому "в дамках" кроме конкретной этой троицы оказываются США, получая все больше прибыли", ― говорит эксперт.

Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0