Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Корнеев: Украину списывают со счетов, и справляться придется своими силами

Подписаться
Что стоит за отставкой главы СНБО Данилова – мнение известного российского эксперта Валерия Корнеева.
Формально поводом для отставки руководителя украинской СНБО Данилова стали нецензурные высказывания в адрес одного из руководителей дипломатической службы Китая Ли Хуэя, но более важным является то, что Украину сейчас активно списывают со счетов, полагает известный российский аналитик Валерий Корнеев.
По мнению эксперта, на это указывают и заявления американского сенатора Линдси Грэма, который, приехав на Украину, начал активно требовать мобилизовать на фронт 25-летних украинцев, а на деле в законодательных кулуарах уже готовится закон о мобилизации 18-летних.
"Молодежь, после трехмесячных курсов (что тоже не факт, ибо времени нет), могут отправлять на фронт. По словам Грэма, нет никакой гарантии на финансовую и оружейную поддержку США, Украине придется справляться своими силами, за счет мобилизационного резерва, компенсируя тем самым недостаток техники, которая сегодня активно уничтожается российскими ФАБ", – отметил Корнеев.
В общем, как отмечает эксперт, отставка Данилова это, фактически, начало "эвакуации" тех, кто патронами нацистского украинского режима будут каким-то образом использованы в дальнейшем, как носители секретов, которые, по мнению англосаксов, не стоит распространять. Они будут собраны на территории США и Британии, как, к примеру, Залужный и люди из ВСУ, которые на него работали.
"Американцы использовали подобную практику, забрав к себе "полезных" нацистов с территории побежденной Германии. Их использовали в дальнейшей борьбе против СССР. Однако, стоит помнить, что предателей не любят в том числе и их хозяева, и относятся к ним как к расходному материалу", – подытожил Корнеев.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0