Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Песков: в ночь теракта Путину докладывали, невзирая на время, до утра

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2024
Подписаться
Глава государства в ночь трагедии не ложился спать – работа над урегулированием ситуации велась круглосуточно.
МИНСК, 27 мар – Sputnik. Актуальную информацию о том, что происходило в "Крокус Сити Холле" в ночь теракта президенту РФ Владимиру Путину докладывали до самого утра, невзирая на время. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Руководители этих ведомств докладывали президенту, невзирая на время. Это все происходило до утра. Собственно, когда завершилось размещение всех в больницы, когда прошли первые операции, конечно, (вице-премьер Татьяна - Sputnik) Голикова уже под утро докладывала", - сказал Песков в интервью Павлу Зарубину.
Пресс-секретарь обратил внимание на то, что в такие минуты работа происходит круглосуточно. По его словам, глава государства в ту ночь так и не лег спать.
"В такие моменты не до сна никому, особенно главе государства", - пояснил Песков.

Трагедия в "Крокусе"

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле", расположенном в подмосковном Красногорске. В результате теракта погибло и пострадало много мирных граждан, в том числе дети.
Исполнители попытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них было подготовлено "окно" для перехода границы. Они были задержаны силовиками.
Всего по делу о теракте задержаны 11 человек, в том числе четверо мужчин, непосредственно участвовавших в теракте. Силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0