Порывистый ветер и потепление ожидаются в Беларуси в четверг

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкМужчина идет под зонтом по улице
Мужчина идет под зонтом по улице  - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2024
Подписаться
Серьезных осадков в этот день не прогнозируется, но в отдельных районах ожидается порывистый ветер.
МИНСК, 27 мар Sputnik. Погоду в предстоящий четверг, 28 марта, в Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления, сообщили в Белгидромете.
Согласно прогнозам синоптиков, погодные условия будут преимущественно без осадков, лишь в дневное время на западной части республики могут пройти кратковременные дожди. В отдельных районах страны возможны грозы.
Ветер в течение всего дня ожидается юго-восточный, его скорость будет составлять порядка 4-9 метров в секунду. Его порывы могут достигать 14 метров в секунду, местами - вплоть до 15-18 метров в секунду.
Средняя температура в ночное время будет держаться в диапазоне 0..+6 градусов, а в дневное время столбики термометров поднимутся до +11..+17 градусов.
Теплее всего будет в Брестской области - там воздух прогреется до +15..+17 градусов. Немного прохладнее погода ожидается в Гомельской и Гродненской областях - от 13 до 15 градусов выше нуля.
В белорусской столице и Могилевской области ожидается +12..+14 градусов, а Витебской области столбики термометров остановятся на отметке в +11..+13 градусов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0