Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО уничтожила 18 снарядов РСЗО RM-70 Vampire над Белгородской областью

© AFP 2024 / JUNI KRISWANTOРСЗО RM-70 Vampirе
РСЗО RM-70 Vampirе - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2024
Подписаться
После обострения ситуации на российско-украинской границе в Белгородской области был введен высокий уровень террористической опасности.
МИНСК, 27 мар - Sputnik. Силы российской противовоздушной обороны в ночь на среду уничтожили 18 реактивных снарядов РСЗО RM-70 Vampire над Белгородской областью, об этом сообщили в Минобороны РФ.
В ведомстве уточнили, что снаряды были уничтожены дежурными средствами ПВО.
Напомним, что с апреля 2022 года на всей территории Белгородской области был установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. Это вызвано обострением ситуации на украинско-российской границе и повышением активности ВСУ в приграничье.
Протяженность украинской границы с Белгородской областью составляет 350 километров.
РСЗО RM-70 Vampire – продукт чешского оборонпрома. Эту систему украинские военные неоднократно используют для ударов по российскому приграничью - дальность стрельбы позволяет это сделать.
ВСУ регулярно предпринимают попытки атак беспилотниками и РСЗО на приграничные российские территории. Как правило, основной удар приходится на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0