Симоньян получила специальный приз Союза журналистов России

© Sputnik / Владимир ТрефиловМаргарита Симоньян, архивное фото
Маргарита Симоньян, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2024
Подписаться
Ежегодная премия "Лучший медиаменеджер года" вручается с 1989 года и призвана поддержать и поощрить талантливых журналистов.
МИНСК, 28 мар - Sputnik. Специальный приз Союза журналистов России "Лучший медиаменеджер года" получила главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян.
Вручение премии "Золотое перо" прошло в Москве в среду.
Симоньян отметила, что ранее этой премии не получала. Она рассказала о том, что, обучаясь в университете на журфаке, с воодушевлением воспринимала новость о том, что кто-то получал "Золотое перо России".
"... я думала: "Неужели я когда-нибудь вырасту и так вот добьюсь успехов в профессии, что может быть я тоже встану в одном ряду с этими великолепными журналистами, которым когда-либо была вручена", - рассказала она.
Главред медиагруппы "Россия сегодня" высказала благодарность всем "за то, что вы сочли, что я уже выросла и заслужила это".
"Золотое перо России" – ежегодная премия Союза журналистов РФ. Она вручается с 1989 года.
Цель конкурса - поддержка и поощрение талантливых журналистов. Награда присуждается за выдающиеся профессиональные заслуги, многолетнюю работу в отечественной прессе, радио и на телевидении, гражданскую позицию и нравственный авторитет среди коллег.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0