Лавров: возможно, нам и не потребуется признавать Зеленского

© AFP 2024 / OZAN KOSEВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - Sputnik Беларусь, 1920, 28.03.2024
Подписаться
Украинские власти отказались от проведения президентской кампании, мотивируя это военным положением в стране, поэтому голосования 31 марта текущего года не будет.
МИНСК, 28 мар – Sputnik. Обсуждать легитимность полномочий украинского президента Владимира Зеленского может и не потребоваться, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью изданию "Известия".
Ранее постпред России в ООН Василий Небензя заявил, что решение президента Украины не проводить выборы лишает его легитимности с 21 мая текущего года.
Владимир Зеленский отменил проведение президентских выборов, которые должны были пройти 3 марта, мотивировав это военным положением в стране.
"Что касается 20 мая и что будет 21 мая – давайте доживем до этого. Может, там и не потребуется ничего признавать", – прокомментировал слова российского постпреда Сергей Лавров.
При этом он напомнил, что украинский лидер подписал указ, который запрещает проведение мирных переговоров с российской стороной.
Владимир Путин неоднократно говорил западным политикам, что для серьезных переговоров по разрешению украинского кризиса необходимо, чтобы Владимир Зеленский отменил собственный указ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0