Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Подоляк: ВСУ находятся в стагнации на фронте из-за дефицита ресурсов

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСнаряды для реактивной системы залпового огня "Град"
Снаряды для реактивной системы залпового огня Град - Sputnik Беларусь, 1920, 28.03.2024
Подписаться
Украинская армия испытывает сильную зависимость от поставок иностранной военной техники и боеприпасов, потому что не способна собственными силами удовлетворить военные нужды.
МИНСК, 28 мар – Sputnik. Украинская армия не может планировать наступательные операции, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, пишет РИА Новости.
Высокопоставленный чиновник дал интервью украинскому изданию NV, в котором рассказал, что ВСУ не хватает ресурсов для "эффективных наступательных действий".
По его словам, новый секретарь совета национальной безопасности и обороны Александр Литвиненко был назначен, чтобы усилить аналитическую составляющую, потому что Киев "находится в стагнации".
"Имеется в виду стагнация по линии фронта. Мы видим, что дефицит ресурсов не позволяет планировать те или иные эффективные наступательные операции на тактическом уровне", – пояснил Подоляк.
Ранее глава американской разведки Вильям Бернс сказал, что отказ Соединенных Штатов от дополнительной военной помощи может грозить Украине территориальными потерями. Поставки техники и оружия, наоборот, позволят ВСУ наступать.
В свою очередь в России неоднократно обращали внимание на то, что поставки западной военной техники и вооружений не только вовлекают НАТО в конфликт, но и не способствуют мирному урегулированию украинского кризиса.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0