Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Симоньян сообщила, что могла оказаться в "Крокусе" в момент теракта

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и медиагруппы "Россия сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и медиагруппы Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Беларусь, 1920, 28.03.2024
Подписаться
От трагедии журналистку уберегло недоразумение с коллегами, которые ошибочно ждали ее в другом ресторане.
МИНСК, 28 мар – Sputnik. Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что должна была находиться в "Крокусе" в момент теракта, но из-за недоразумения с коллегами этого не произошло, передает РИА Новости.
"Я должна была быть в этом "Крокусе" тоже. Я чудом просто там не оказалась", – рассказала Симоньян в авторской программе "Ч.Т.Д" в Telegram-канале Кеосаян daily.
По ее словам, она договорилась в тот вечер встретиться с коллегами в ресторане, а таких заведений с одинаковым названием в городе несколько. И одно из них находится в "Крокусе".
"Мы с коллегами, с которыми должна была встречаться, не поняли друг друга", - сообщила Симоньян.
Она отметила, что ее коллеги приехали в ресторан с таким же названием в "Крокус", в то время как она сильно опаздывала на встречу из-за совещания.
"Я как раз подъезжаю к МКАД, то есть мне гораздо ближе к "Крокусу", чем к тому месту, где я имела ввиду… Они говорят: "Мы же уже в "Крокусе", давай уже здесь", – рассказала Симоньян.
В итоге она предложила коллегам встретиться в изначально запланированном месте. Те согласились, и как только они все вместе сели в новом ресторане, начались звонки с сообщениями о теракте.
"И вот это вот все началось, и должны были мы быть в "Крокусе". Ангел-хранитель, конечно, есть", - добавила Симоньян.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0