Прием документов у  поступающих - Sputnik Беларусь, 1920
Абитуриент – 2024
Абитуриентов, поступающих в этом году в вузы, колледжи и другие учебные заведения, вновь ждут изменения. Как будет организована вступительная кампания-2024, сколько бюджетных и платных мест выделят для поступающих, что меняется в правилах приема целевиков и многое другое – читайте на Sputnik.

Сроки приемной кампании-2024 в вузах – инфографика

Подписаться
Вступительная кампания у выпускников белорусских школ теперь уже традиционно начнется с централизованного экзамена. Подробнее о том, в какие дни пройдут испытания, подача документов в вузы и зачисление, в инфографике Sputnik.
В настоящий момент идет регистрация 11-классников на ЦЭ, этот процесс завершится 5 апреля. На ЦТ участников будут регистрировать с 9 по 22 апреля.
Первый централизованный экзамен назначен на 27 мая – выпускники пройдут испытание по любому предмету на выбор. Второй ЦЭ – по белорусскому или русскому языку – состоится 30 мая.
В эти же дни пройдет ЦТ. Кроме того, тестирование проведут 3 и 6 июня. Напомним, абитуриенты, поступающие в вуз после школы, сдают два ЦЭ и одно ЦТ. Выпускники прошлых лет и колледжей – три централизованных тестирования.
Аттестаты с сертификатами ЦЭ 11-классники получат на выпускном вечере 14 июня.
Через две недели начнется приемная кампания у абитуриентов-целевиков. Она продлится по 12 июля. Сразу после этого в вузах стартует основной прием – для тех, кто поступает на общих основаниях.
Все даты вступительной кампании в вузы в 2024 году смотрите в инфографике Sputnik.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0