Беларусь предложила провести Дни культур стран ШОС на "Славянском базаре"

© Sputnik / Виктор Толочко"Славянский базар в Витебске"
Славянский базар в Витебске - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2024
Подписаться
Власти республики придают большое значение проведению культурно форума, который будет способствовать взаимопроникновению культур.
МИНСК, 29 мар – Sputnik. Построение многополярной системы возможно через развитие интеграционных процессов, сказал вице-премьер Игорь Петришенко на Международном экономическом форуме СНГ, сообщили в пресс-службе Совмина.
По его словам, это может стать возможным благодаря концепции Большого евразийского партнерства, которая подразумевает развитие сотрудничества СНГ, ЕАЭС, ШОС, БРИКС и АСЕАН.
Белорусский вице-премьер в связи с этим напомнил об инициативе Александра Лукашенко о проведении совместного саммита ЕАЭС, ШОС и БРИКС.
"Мы также рассчитываем на поддержку инициативы о проведении Дня культур стран ШОС в рамках XXXIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", - отметил Игорь Петришенко.
При этом он особо отметил, что приглашение поучаствовать в данном мероприятии уже адресованы министрам культуры стран, входящих в ШОС.
"В качестве почетного гостя приглашен также Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Чжан Мин", - подчеркнул вице-премьер.
По его мнению, новое культурное мероприятие в рамках крупнейшего международного фестиваля в регионе объединит участников под девизом "За мир и созидание – вместе с ШОС!"
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0