Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Мезенцев: Беларусь и РФ реализовали 82 программы в рамках Союзного государства

© Sputnik / Виктор ТолочкоГоссекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев
Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2024
Подписаться
С начала года удалось реализовать четыре новые программы, еще три скоро будут представлены.
МИНСК, 29 мар Sputnik. Союзное государство за время своего существования реализовало 82 программы на общую сумму порядка 65 млрд российских рублей, сообщил госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев во время открытия Международного экономического форума СНГ в Москве.

Мезенцев обратил особое внимание на то, что Союзное государство открыто к представлению новых практик, заделов и предложений.
"Мы широко реализуем формат программ Союзного государства, которые финансируются из союзного бюджета. За все эти годы реализованы 82 программы на общую сумму около 65 млрд российских рублей. В этом году реализованы четыре новые программы, на выходе еще три - в сфере космоса, микроэлектроники, электроники, автомобилестроения, промышленности, литейного дела, здравоохранения, социальной сферы", - поделился государственный секретарь.

Мезенцев рассказал, что в этом году СГ увеличило бюджет на 38%. Эти деньги будут направлены в том числе на реализацию одной из гражданских программ в сфере здравоохранения и трех программ оборонного характера.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0