Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО России сбила 15 снарядов РСЗО RM-70 Vampire над Белгородской областью

© AFP 2024 / JUNI KRISWANTOРСЗО RM-70 Vampirе
РСЗО RM-70 Vampirе - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2024
Подписаться
Белгородская область регулярно подвергается обстрелам со стороны украинских военных, порой это приводит к жертвам.
МИНСК, 29 мар - Sputnik. Российская противовоздушная оборона в ночь на пятницу уничтожила над Белгородской областью 13 снарядов Vampire, об этом сообщили в Минобороны РФ.
Киевский режим предпринял попытку совершить атаку по объектам на территории России с применением реактивной системы залпового огня RM-70 Vampire.
"Дежурными средствами ПВО тринадцать реактивных снарядов уничтожены в воздухе над Белгородской областью", - пояснили в ведомстве.
Ранее губернатор области Вячеслав Гладков написал в своем Telegram-канале, что система ПВО сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду. По предварительным данным, пострадавших нет.
В Белгороде в результате воздушной атаки были выбиты окна в 37 квартирах 17 многоквартирных домов, в одном из многоквартирных домов осколки снаряда сильно повредили балкон. Также повреждено остекление в "Белгород Арене" и гимназии №22. Осколками посечены 12 автомобилей.
На местах работают оперативные службы.
ПВО России отбила ракетную атаку на Белгородскую область>>>

Высокий уровень опасности

Напомним, что с апреля 2022 года на всей территории Белгородской области был установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. Это вызвано обострением ситуации на украинско-российской границе и повышением активности ВСУ в приграничье.
Протяженность украинской границы с Белгородской областью составляет 350 километров.
ВСУ регулярно предпринимают попытки атак беспилотниками и РСЗО на приграничные российские территории. Как правило, основной удар приходится на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0