Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Сырский заговорил о подготовке к новому "наступлению" ВСУ

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкВоеннослужащий смотрит в бинокль, архивное фото
Военнослужащий смотрит в бинокль, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2024
Подписаться
Главнокомандующий ВСУ признал, что украинская армия испытывает серьезные трудности на передовой, и у России есть преимущество в артиллерии.
МИНСК, 29 мар – Sputnik. Цель ВСУ – не допустить потерь своей территории и готовиться к наступлению, заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский.
"Наша цель – не допустить потери своей территории…, сформировать и подготовить резервы для проведения наступательных действий", – цитирует Сырского РИА Новости со ссылкой на "Укринформ".

Серьезные трудности

Кроме того, главком ВСУ отметил, что сейчас у ВСУ серьезные трудности на передовой. В том числе его беспокоят российские управляемые авиабомбы, а также преимущество российской армии в артиллерии по сравнению с украинской стороной шесть к одному.
>>> Пятый по счету Abrams уничтожили российские военные в зоне СВО
Ранее Минобороны РФ сообщало, что в России начато массовое производство трехтонных бомб ФАБ-3000. Кроме того, многократно увеличено производство авиабомб ФАБ-500, в два раза – ФАБ-1500.
По словам министра обороны России Сергея Шойгу, потери украинской армии с начала этого года на разных направлениях превысили 71 тысячу человек и 11 тысяч единиц различного вооружения.
При этом в 2023 году ВСУ уже предпринимали контрнаступление, но успеха оно не имело. В октябре прошлого года президент РФ Владимир Путин заявил, что это контрнаступление полностью провалилось, а российские войска улучшили свое положение практически на всех направлениях.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0