Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Вечер памяти жертв теракта в "Крокусе" прошел в посольстве РФ в Минске

© Посольство РФ в БеларусиВечер памяти в посольстве РФ в Беларуси
Вечер памяти в посольстве РФ в Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2024
Подписаться
На музыкальном вечере выступила стипендиат Специального фонда президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи Лидия Ефимович.
МИНСК, 29 мар – Sputnik. Музыкальный вечер в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле" состоялся в посольстве РФ в Беларуси 28 марта, сообщила пресс-служба дипмиссии.
На нем выступила белорусская пианистка Лидия Ефимович, которая сейчас учится в Санкт-Петербургской государственной консерватории. Она является лауреатом международных конкурсов, дважды стипендиатом Специального фонда президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи, стипендиатом Международного благотворительного фонда Юрия Розума.
© Посольство РФ в БеларусиВечер памяти в посольстве РФ в Беларуси
Вечер памяти в посольстве РФ в Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2024
Как отметила мать исполнительницы Екатерина Ефимович, для Лидии большая честь выступить в посольстве России. Данный музыкальный вечер – это знак благодарности за возможность постигать русскую школу музыки, учиться у известных профессоров и находиться в центре богатейшей культуры, которая является основой общего союзного пространства.
В пресс-службе посольства сообщили, что вместе со всеми россиянами Ефимович скорбит о погибших во время чудовищного террористического акта в подмосковном Красногорске. Поэтому вся музыкальная программа была построена на философско-лирических композициях.
© Посольство РФ в БеларусиВечер памяти в посольстве РФ в Беларуси
Вечер памяти в посольстве РФ в Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2024

Трагедия в "Крокусе"

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле", расположенном в подмосковном Красногорске. По последним данным, погибли 143 человека. Процедура опознания тел ведется круглосуточно.
Все пострадавшие были госпитализированы, часть из них уже выписана, однако многие остаются в больницах, в том числе в тяжелом состоянии.
Исполнители теракта попытались скрыться и двигались в сторону Украины. Они были задержаны силовиками в Брянской области.
Всего по делу проходят 11 человек, в том числе четверо мужчин, непосредственно участвовавших в теракте. Сейчас ведется работа над вскрытием всей пособнической базы террористов.
По словам президента страны Владимира Путина, Россия столкнулась не просто с тщательно и цинично подготовленным терактом, а с организованным массовым убийством мирных людей. Он подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики преступления понесут наказание.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0