Американские танки M1 Abrams прибыли в Варшаву

© AFP 2024 / DANIEL MIHAILESCUТанк M1 Abrams, архивное фото
Танк M1 Abrams, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2024
Подписаться
Длительное время Польша занимается наращиванием обороны в приграничных районах, а также планирует модернизировать заграждение, установленное на границе с Беларусью.
МИНСК, 30 мар — Sputnik. Танки американского производства M1 Abrams прибыли в Варшаву, сообщает в своих социальных сетях первая Варшавская бронетанковая бригада, принявшая вооружение.
Всего поставка включает в себя более 100 танков, а ее стоимость составляет порядка 1,4 млрд долларов.
Незадолго до этого, 28 марта, глава оборонного ведомства Польши Владислав Косиняк-Камыш рассказал, что конгресс США одобрил продажу республике авиаракет JASSM-ER, AMRAAM и AIM-9X.
Вместе с тем правительственный центр безопасности запустил сайт, содержащий информацию о том, как готовиться к войне и иным угрозам. Рассматриваются алгоритмы действий в случае биологической, химической, радиационной, ядерной и других опасностей.
На минувшей неделе замминистра внутренних дел и администрации Чеслав Мрочек заявлял, что страна приступает к модернизации заграждения, установленного на границе с Беларусью. При этом Беларусь не единожды заявляла о том, что не собирается ни на кого нападать.
Ранее министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш сообщил, что польские власти увеличат численность военнослужащих на восточных границах страны.
Военные будут направлены на помощь пограничникам в Подляском, Люблинском, Варминьско-Мазурском и Подкарпатском воеводствах, а также во всех приграничных регионах имеющих общую границу с Россией, Литвой, Беларусью и Украиной. Это он объяснил тем, что в последнее время увеличилось количество попыток незаконного пересечения государственного рубежа.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0