Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Архиепископ РПЦ проводит заупокойное богослужение у “Крокуса”

© Sputnik / Кристина Кормилицына / Перейти в фотобанкАрхиепископ Одинцовский и Красногорский Фома (Мосолов) проводит заупокойную литию о жертвах теракта 22 марта 2024 г. в "Крокус Сити Холле"
Архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома (Мосолов) проводит заупокойную литию о жертвах теракта 22 марта 2024 г. в Крокус Сити Холле - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2024
Подписаться
Трагедия, которая произошла в минувшую пятницу, 22 марта, унесла с собой более 140 жизней.
МИНСК, 30 мар — Sputnik. Заупокойную литию на месте стихийного мемориала, организованного у подмосковного концертного зала "Крокус Сити Холл" проводит архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома (Мосолов), сообщает РИА Новости.
Согласно традициям РПЦ, умерших принято особенно поминать в молитке на третий, девятый и сороковой дни после смерти.
Суббота, 30 марта, стала девятым днем со дня трагедии. На этот же день выпадает еще один день особого поминовения усопших – Родительская суббота.

Теракт в "Крокусе"

Стрельба и пожар произошли в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Красногорске 22 марта. В здание ворвались несколько мужчин в камуфляже без масок. Они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
По последним данным, от огнестрельных ран, а также из-за пожара и обрушения конструкций здания погибли 143 человека, среди которых были и граждане Беларуси.
Воскресенье 24 марта было объявлено в РФ днем общенационального траура. Люди массово возлагали цветы на месте трагедии. Также солидарность выразили жители Беларуси, которые несколько дней приходили к посольству России в Минске, к зданиям генконсульств в Бресте и Гродно, к Русскому дому в Гомеле и других городах республики.
Четверых обвиняемых по делу о теракте задержали 23 марта в Брянской области. Они пытались скрыться и двигались в сторону Украины. Вскоре суд санкционировал их арест. Обвиняемых зовут Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов. Все они – граждане Таджикистана. Всего же по делу задержано 11 человек, сейчас силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0