Белорусская армия приводит в готовность бригаду ПВО в Барановичах

© Photo : Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьБелорусская армия приводит в готовность бригаду ПВО в Барановичах
Белорусская армия приводит в готовность бригаду ПВО в Барановичах - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2024
Подписаться
Проверка боевой готовности Вооруженных Сил продолжается в Беларуси, для нее задействованы военнообязанные из запаса.
МИНСК, 30 мар — Sputnik. Приводится в готовность 120-я зенитная ракетная бригада Военно-воздушных сил и войск ПВО Беларуси, сообщили в Минобороны.
"В рамках этого мероприятия призывается большое количество военнообязанных из запаса. Хочется отметить высокую мотивацию военнослужащих и их готовность к выполнению поставленных задач", - цитирует ведомство заместителя командующего ВВС и войсками ПВО по идеологической работе подполковника Эдуарда Жмакина.
Он также сообщил, что 30 марта очередные "запасники" приведены к военной присяге.
Штаб упомянутой бригады ПВО располагается в Барановичах. В том числе на вооружении у нее стоят зенитные ракетные комплексы "Тор-М2". Ранее Минобороны сообщало, что в рамках проверки боеготовности бригада начала снимать технику с длительного хранения.
О проверке в белорусской армии Минобороны сообщило еще 11 марта. Личному составу различных частей поставили задачу выдвинуться в назначенные районы, провести ряд учений и тренировок, в том числе - с боевой стрельбой.
Как заявил ранее начальник Генерального штаба Вооруженных Сил – первый заместитель министра обороны Беларуси генерал-майор Виктор Гулевич, в сложившихся условиях уделяется большое внимание поддержанию высокого уровня боевой и мобилизационной готовности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0