Более 40 белорусских туристов не вылетели из Турции из-за отмены рейса

© Sputnik / Павел ЛьвовСамолет Boeing 777 турецкой авиакомпании Southwind
Самолет Boeing 777 турецкой авиакомпании Southwind  - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2024
Подписаться
В отношении турецкой чартерной авиакомпании был введен запрет на пролет самолетов над территорией ЕС, что спровоцировало отмену или задержку нескольких рейсов.
МИНСК, 30 мар — Sputnik. Более 40 туристов из Беларуси не смогли в субботу вылететь из Турции на родину из-за отмены рейса турецкого авиаперевозчика Southwind Airlines, сообщили в новостном выпуске телеканала ОНТ.
Турецкий рейс должен был прибыть в аэропорт Минска в 10:45, однако за несколько часов до вылета стало известно о его отмене. Ранее был отменен ночной рейс авиаперевозчика в обратном направлении - со временем вылета в 1:35 из Минска. Дневной рейс из Минска в Стамбул был перенесен с 12:05 и вылетел только в 15:55, такие данные приводятся на онлайн-табло Национального аэропорта Минск.
"Турецкие СМИ сообщают, что накануне перевозчику ограничили полеты в Европу, вероятно, именно это повлияло на перенос и задержку нескольких рейсов в Минск и другие города", - сообщили в эфире белорусского телеканала.
Белорусские граждане, которые не смогли вылететь из Стамбула домой, были вынуждены вернуться в отель, где ожидают сообщений от туристического оператора. По предварительным данным, они должны вылететь в Минск в воскресенье 31 марта в 20:00.
Ранее Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила о том, что в отношении авиакомпании Southwind введен запрет на пролет самолетов над территорией ЕС, в связи с чем перевозчик был вынужден отменить полетную программу в Анталью из Калининграда.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0