Брестское "Динамо" лидирует по голам во втором туре чемпионата Беларуси

© Photo : "ВКонтакте" / ФК "Динамо-Брест""Брестское "Динамо" на домашнем стадионе обыграло "Сморгонь" со счетом 4:1
Брестское Динамо на домашнем стадионе обыграло Сморгонь со счетом 4:1 - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2024
Футбольный сезон набирает обороты, и большая часть матчей второго тура белорусского чемпионата в высшей лиге уже сыграна.
МИНСК, 30 мар — Sputnik. Несколько матчей высшей лиги Чемпионата Беларуси по футболу состоялись в субботу.
Новополоцкий "Нафтан" принимал принимал БАТЭ, но ни одного мяча в итоге никто не забил. Встреча окончилась всухую — 0:0. Аналогичный результат был по итогам встречи "Ислочи" с солигорским "Шахтером" на стадионе ФК "Минск" в белорусской столице.
Несмотря на опасные моменты и дополнительное время, ни команда Минского района, ни солигорчане так и не смогли распечатать ворота соперника. Хотя борьба была жаркой, и три футболиста даже получили по желтой карточке.
Результативным оказался только поединок "Витебска" с мозырской "Славией". Гости сумели обыграть витебчан 2:3. При этом в начале игры казалось, что "Славия" проиграет. В первые шесть минут было пропущено сразу два гола от витебской команды.
К концу первого тайма капитан "Славии" Павел Чикида исправил положение, забив два гола подряд в ворота оппонентов. Когда начался второй тайм, еще один мяч добавил другой игрок мозырского клуба Кирилл Кириленко. Счет стал 2:3 и сохранился таким до финального свистка.
Накануне прошли другие матчи второго тура. Брестское "Динамо" на домашнем стадионе оказалось сильнее гостей - игроков "Сморгони". Приезжие проиграли хозяевам 4:1, и пока это самый крупный счет второго тура.
В Могилеве футболисты "Днепра" принимали соперников из дзержинского "Арсенала". И тогда тоже не было ни одного гола – 0:0.
Оставшиеся матчи этого тура запланированы на воскресенье 31 марта. В Минске будет жарко: встретятся два столичных клуба - "Минск" и "Динамо". Напомним, что второй клуб — это действующий чемпион.
На юге страны "Гомель" в домашнем матче поборется с гродненским "Неманом", "Торпедо" (Жодино) предстоит сразиться со "Слуцком" в городе БелАЗов.