Ограничения на посещение лесов действуют в 31 районе Беларуси

© Sputnik / Дмитрий МарковОсенний лес под Лепелем, архивное фото
Осенний лес под Лепелем, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2024
Подписаться
Больше всего лесов полностью открыто для посещения в Витебской области, где ограничения действуют пока только в одном районе.
МИНСК, 30 мар — Sputnik. Ограничения на посещение лесов введены почти во всех районах на юге Брестской области у границы с Украиной, следует из данных Минлесхоза.
Такие решения приняты местными властями в Столинском, Пинском, Дрогичинском и Кобринском районах. Аналогичная ситуация в Каменецком и Жабинковском районах.
В Гродненской области ограничено посещение лесов Вороновского, Лидского и Волковысского районов. В Минской области - Солигорского района, Воложинского, Пуховичского, Червенского, Борисовского и Березинского. В Могилевской - Глусского, Осиповичского, Бобруйского, Кличевского, Кировского, Быховского, Белыничского, Круглянского и Шкловского.
В Гомельской области ограничения действуют на севере в Октябрьском, Рогачевском, Светлогорском, Жлобинском и Речицком районах. В Витебской области можно посещать все леса без ограничений, кроме Лепельского района.
По решениям районных исполкомов, ограничения означают, в основном, запрет на въезд в леса транспортных средств. Также в лесах нельзя проводить работы, не связанные с ведением лесного хозяйства. Как правило, это означает, что в этих районах введен третий класс пожарной опасности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0