Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Посол Беларуси в РФ возложил цветы к стихийному мемориалу у "Крокуса"

© Photo : Посольство Беларуси в РФПосол Беларуси возложил цветы к стихийному мемориалу у "Крокуса"
Посол Беларуси возложил цветы к стихийному мемориалу у Крокуса - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2024
Подписаться
На девятый день трагедии у стен подмосковного "Крокуса" собрались иностранные дипломаты ,чтобы почтить память погибших в теракте.
МИНСК, 30 мар — Sputnik. Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой вместе с другими главами дипломатических миссий, аккредитованными в Москве, возложил цветы к стихийному мемориалу у концертного зала "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске. Кадры памятной акции опубликовало белорусское посольство в РФ.
"Вечная память жертвам чудовищного террористического акта 22 марта 2024 года", - говорится в сообщении диппредставительства.
Церемония в память о жертвах теракта прошла на 9-й день трагедии, у стен подмосковного "Крокус Сити Холла" собрались несколько десятков дипломатов - главы и представители иностранных дипмиссий в России, в том числе и недружественных, сообщает российский МИД.
© Photo : Посольство Беларуси в РФПосол Беларуси возложил цветы к стихийному мемориалу у "Крокуса"
Посол Беларуси возложил цветы к стихийному мемориалу у Крокуса - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2024
Посол Беларуси возложил цветы к стихийному мемориалу у "Крокуса"
На церемонию у "Крокуса" прибыли представители США, стран Евросоюза, африканских и латиноамериканских государств, а также представители международных организаций.
В завершение памятной церемонии в воздух в память о погибших запустили сотни белых воздушных шаров.

В СНГ осудили теракт

Все страны СНГ решительно осуждают бесчеловечный, чудовищный и варварский теракт в "Крокус Сити Холле", об этом на памятной церемонии у "Крокус Сити Холла" заявил замгенсека СНГ Ильхом Нематов, его цитирует РИА Новости.
Накануне на заседании Экономического совета СНГ представители стран Содружества адресовали соболезнования россиянам в связи с произошедшим, а также выразили уверенность, что организаторы, и заказчики будут найдены и наказаны в соответствии с российскими законами.

Теракт в "Крокусе"

Террористическая атака на концертный зал "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске произошла вечером 22 марта, нападавшие расстреливали зрителей, пришедших на концерт группы "Пикник", а также бросали зажигательные шашки, в результате чего начался сильный пожар и кровля концертного зала обрушилась.
По последним данным российского МЧС, при теракте погибли 143 человека. Позднее стало известно об еще одном пациенте, получившем тяжелые огнестрельные ранения и скончавшемся в больнице.
По горячим следам были задержаны четверо исполнителей теракта, это Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов, им предъявлено обвинение в совершении теракта, они арестованы судом на два месяца.
Владимир Путин в своем обращении к россиянам после теракта сообщил о задержании 11 человек, сейчас силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0