В "Белавиа" рассказали, какие новые рейсы появятся в летнем расписании

© Sputnik / Татьяна ФедоренкоСамолет "Белавиа" в аэропорту
Самолет Белавиа в аэропорту - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2024
Подписаться
Национальный авиаперевозчик Беларуси переходит на летнее расписание в ночь на 31 марта, кроме того, скоро будут запущены новые рейсы в российские города.
МИНСК, 30 мар — Sputnik. Летнее расписание пассажирского авиаперевозчика "Белавиа" начнет действовать в ночь на 31 марта, сообщает авиакомпания.
Как пояснили в "Белавиа", летнее расписание будет действовать по 26 октября. В авиакомпании напомнили, что с 3 апреля будет запущен рейс Брест – Москва (с прибытием в Шереметьево), который будет летать по средам и субботам. В целом, если сравнить с зимним расписанием, рейсы в Шереметьево из Беларуси будут выполняться чаще.
Также "Белавиа" на пике туристического сезона будет чаще летать в Астану, Баку, Калининград и Кутаиси.
Кроме того, с 26 апреля начнутся вылеты Минск – Махачкала (по пятницам), с 28 мая – Минск – Мурманск (по вторникам).

Рейсы из регионов

Более активно авиаперевозчик будет использовать аэропорт Гомеля. Рейсы в Москву планируются пять раз в неделю, причем как во Внуково, так и Шереметьево.
Аэропорт Внуково — очень удобный вариант, если нужно именно в столицу России. Сейчас он — единственный, к которому подведено метро. В свою очередь, плюс Шереметьево в том, что это хаб, где можно пересесть на рейсы самых разных направлений.
Помимо этого, из Гомеля можно будет улететь в Санкт-Петербург три раза в неделю.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0