Боевая работа 1-й Танковой армии ЗВО на Сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВСУ атаковали Белгородскую область более 50 раз за сутки, есть жертвы

© Sputnik / Антон Вергун / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела в Белгороде
Последствия обстрела в Белгороде - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2024
Подписаться
Об атаках украинских сил по приграничному российскому региону рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
МИНСК, 30 мар — Sputnik. В результате атак ВСУ по Белгородской области РФ за минувшие сутки погиб один человек, еще четверо получили ранения, в том числе один ребенок, сообщил в своем Telegram-канале губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков.
За пятницу 29 марта с украинской стороны было выпущено не менее 38 снарядов по восьми муниципалитетам Белгородской области. 13 атак ВСУ были предприняты с помощью дронов, в четырех случаях с беспилотников были сброшены взрывные устройства, рассказал Гладков.
"Белгород подвергся атаке ВСУ с помощью БПЛА самолетного типа. Беспилотник врезался в многоквартирный дом. В результате взрыва, к большому сожалению, погиб мужчина", ― сообщил глава региона.
В этой атаке пострадали еще три человека - супругу погибшего мужчины доставили на скорой в больницу с закрытой ЧМТ, рваными ранами лица и ожогами, еще один житель атакованного дома с осколочными ранениями самостоятельно обратился к медикам. Третьей пострадавшей стала 12-летняя девочка, у нее также закрытая черепно-мозговая травма, с ней работают врачи.
Еще один пострадавший - из Грайворонского городского округа, где продолжаются обстрелы.
В других муниципалитетах обошлось без травмированных жителей, однако зафиксированы серьезные разрушения зданий и повреждения транспорта и имущества, всего в области за сутки повреждены шесть многоквартирных домов, 35 домовладений и 14 автомобилей.
На всей территории Белгородской области с апреля 2022 года установлен желтый уровень террористической опасности, там продолжаются регулярные обстрелы территории, атаки беспилотников и вылазки диверсантов, Белгородская область граничит с Украиной на протяжении 350 километров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0