Белорусские биатлонисты заняли третье место в эстафете на чемпионате России

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНикита Лобастов
Никита Лобастов - Sputnik Беларусь, 1920, 31.03.2024
Мужская эстафета с участием представителей Беларуси завершила чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах, который проходил в Тюмени.
МИНСК, 31 мар - Sputnik. Сборная Тюменской области заняла первое место в мужской эстафете на чемпионате России по биатлону.
Преодолеть дистанцию 4х7,5км команде, в состав которой вошли Вадим Истамгулов, Александр Поварницын, Александр Логинов, Евгений Гараничев) удалось за 1 час 20 минут 37,7 секунды.
Второй к финишу пришла команда Ханты-Мансийского автономного округа. Дмитрий Иванов, Никита Поршнев, Алексей Вагин и Петр Пащенко отстали от лидеров на 30,5 секунды.
Третьими стал белорусский квартет: Никита Лобастов, Дмитрий Лазовский, Степан Данилов, Антон Смольский. Разница с результатом победителей составила 1 минуту 13,6 секунд.
Вторая команда белорусов, за которую выступали Илья Авсеенко, Максим Воробей, Павел Белько и Иван Тулатин, показала четвертый результат.
Соревнования по биатлону проходили в Тюмени и завершились в воскресенье, 31 марта, мужской эстафетой.
На чемпионате России белорусские биатлонисты выиграли смешанную эстафету, также Сола взяла золото в гонке преследования.