Шарангович дважды оформил ассист в матче НХЛ

© AP / George Walker IVИгрок "Калгари" Егор Шарангович
Игрок Калгари Егор Шарангович - Sputnik Беларусь, 1920, 31.03.2024
В ближайшее время наш самый результативный хоккеист может побить рекорд среди всех белорусов, выступавших в североамериканской лиге.
МИНСК, 31 мар — Sputnik. Белорусский хоккеист Егор Шарангович продолжает набирать очки в матчах НХЛ, сообщает Sputnik.
Минувшей ночью его команда "Калгари Флэймз" встречалась с "Лос-Анджелесом" и обыграла соперников со счетом 4:2.
Белорус отличился при первом и четвертом взятиях ворот – на 5-й и 52-й минутах встречи Шарангович отдал голевые передачи.
Помимо двух ассистов, наш хоккеист нанес шесть бросков по воротам калифорнийцев, а на льду он провел более 18 минут.
В данный момент у Шаранговича 53 очка в сезоне – 28 голов и 25 передач.
Команда белоруса располагается на 11-й строчке Западной конференции НХЛ и практически не имеет шансов пробиться в плей-офф. До конца регулярного сезона остается девять матчей.
Кстати, в ближайшее время Егор может побить рекорд результативности в Национальной хоккейной лиге среди белорусов. До достижения Грабовского (58 очков в сезоне 2010/2011) ему остается набрать всего пять баллов.
Ранее Шаранговичу удалось побить рекорд Владимира Цыплакова (52 очка в сезоне 1997/1998) и Сергея Костицына (50 – в сезоне 2010/2011). В данный момент он сравнялся с показателем Андрея Костицина (53 балла в сезоне 2007/2008).