Вновь похолодает: прогноз погоды в Беларуси на следующую неделю

© Sputnik / Алексей ДаничевСиница на ветке цветущей вербы
Синица на ветке цветущей вербы - Sputnik Беларусь, 1920, 31.03.2024
Подписаться
Последние дни марта выдались аномально теплыми, на юге страны температура поднималась до 27 градусов выше нуля. Однако такой комфортной погоде сохранится надолго не суждено.
МИНСК, 31 мар - Sputnik. Теплая и солнечная погода в Беларуси сохранится в понедельник, однако со вторника начнет постепенно холодать, сообщили синоптики.
В Белгидромете заявили, что 1 апреля погода ожидается без существенных осадков. Небольшой кратковременный дождь возможен на севере страны в Витебской области. Ветер во всех регионах будет дуть с юга, в температура воздуха составит 21-23 градусов тепла в Минске и до 25 градусов в южных регионах.
Уже во вторник, 2 апреля, столбики термометров опустятся до 11-15 градусов. Теплый воздух из страны начнет вытеснять атмосферный фронт, который откроет путь более прохладным воздушным массам, рассказал синоптик Дмитрий Рябов.
Таким образом, большую часть территории страны накроют дожди. Что радует – ветер по-прежнему будет слабый.
В середине недели холодная погода сохранится. В среду, 3 апреля, ночью возможны заморозки до -1°С, днем – от +9 до +12°С.
В четверг, 4 апреля, прогнозируется облачная, с небольшими прояснениями погода, возможен дождь. Влажность вырастет до 90%, ветер будет дуть умеренно. Ночью – от -2°С до +2°С, днем в четверг – от +11°С до +15°С. В пятницу, 5 апреля, температурные качели возьмут обратный ход, а на термометре будет от +5°С до +8°С.
В первые выходные месяца, 6-7 апреля, тепло вновь вернется, ожидают синоптики. Ночью от +1°С до +7°С. В субботу максимальная температура воздуха днем составит +20°С, в воскресенье – до +21°С по югу страны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0