Азаренко поднялась в рейтинге WTA

© AFP 2024 / KARIM JAAFARВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 01.04.2024
Подписаться
Среди белорусских теннисисток положение в рейтинге улучшила Виктория Азаренко, которая накануне выступила на турнире в Майами.
МИНСК, 1 апр - Sputnik. Белорусская спортсменка Виктория Азаренко улучшила свою позицию в мировом рейтинге Женской теннисной организации (WTA), сообщает Sputnik.
В обновленном списке она теперь занимает 26-е место, имея в активе 1916 баллов. До этого спортсменка находилась на 32-й строке.
На прошлой неделе белоруска дошла до полуфинала теннисного турнира категории WTA-1000, который проходил в Майами. Однако за выход в финал она проиграла Елене Рыбакиной из Казахстана (четвертая позиция в рейтинге).
Лучшая из белорусок – Арина Соболенко – по-прежнему вторая ракетка планеты. От первого места ее отделяет 2790 баллов.
Она также участвовала в соревнованиях в Майами, но не смогла там пройти в четвертый круг турнира. В трехсетовом матче она проиграла украинской теннисистке Ангелине Калининой.
Еще одна белоруска – Александра Саснович – в рейтинге опустилась еще ниже, и теперь находится на 105-й строке - то есть за неделю белорусская спортсменка опустилась на две позиции. У нее на счету 701 балл.
Что касается Ирины Шиманович, то за неделю она потеряла 29 позиций. Теперь белоруска находится на 230 месте, то есть снова далека от топ-200 лучших теннисисток мира.
Яна Колодынска вслед за Азаренко немного улучшила свою позицию в рейтинге. Она поднялась на одну строчку до 247 места. На счету у белоруски 303 балла.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0