Прием документов у  поступающих - Sputnik Беларусь, 1920
Абитуриент – 2024
Абитуриентов, поступающих в этом году в вузы, колледжи и другие учебные заведения, вновь ждут изменения. Как будет организована вступительная кампания-2024, сколько бюджетных и платных мест выделят для поступающих, что меняется в правилах приема целевиков и многое другое – читайте на Sputnik.

Даты проведения ЦТ-2024 – инфографика

Подписаться
Министерство образования Беларуси утвердило даты проведения централизованного тестирования в 2024 году. В какие дни и по каким предметам пройдет одно из обязательных вступительных испытаний в вузы – смотрите в инфографике Sputnik.
В этом году сдачу ЦТ организуют в 40 пунктах – как правило, это вузы и колледжи. Перечень учреждений образования будет опубликован позже. Регистрация на тестирование начнется 9 апреля и будет проходить по 22 апреля.
Первое ЦТ проведут уже 27 мая – в этот день выпускники школ и другие абитуриенты смогут сдать следующие предметы:
математика
биология
обществоведение
химия
физика
история Беларуси
иностранный язык
география
всемирная история
Назначены и другие дни: 3 июня также проведут ЦТ по математике, биологии, иностранному языку, географии и всемирной истории, а 6 июня – по обществоведению, химии, физике, истории Беларуси.
Тестирование по белорусскому и русскому языкам пройдет 30 мая.
Те, кто пропустит испытание по уважительным причинам, смогут сдать ЦТ в резервные дни. Они в нашей инфографике выделены желтым цветом.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0