"Манчестер Сити" и "Арсенал" сыграли вничью в матче АПЛ

© AFP 2024 / OLI SCARFFАнглийский защитник "Манчестер Сити" Рико Льюис
Английский защитник Манчестер Сити Рико Льюис - Sputnik Беларусь, 1920, 01.04.2024
Подписаться
Сыграв вничью, лондонский "Арсенал" не смог набрать необходимое количество баллов, чтобы обогнать лидирующий "Ливерпуль".
МИНСК, 1 апр - Sputnik. Футболисты "Манчестер Сити" и лондонского "Арсенала" сыграли вничью в матче 30-го тура Английской Премьер-лиги (АПГ), сообщает Sputnik.
Встреча прошла на домашнем поле "Манчестер Сити" в воскресенье и завершилась со счетом 0:0. Таким образом "Арсенал" с 65 очками остался на втором месте в лиге.
Футболистам этого клуба так и не удалось догнать лидера турнирной таблицы - "Ливерпуль", у которого на два балла больше. В копилке у "Манчестер Сити" 64 очка, клуб расположился на третьей строчке в АПГ.
В следующем туре "Сити" сыграет на домашнем поле 3 апреля, это будет матч против "Астон Виллы" из Бирмингема. Лондонский клуб в этот же день примет "Лутон" из города Восточной Англии с таким же названием.

Напряженная игра

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола в свою очередь отметил, что ни его подопечные, ни команда соперников не смогли создать необходимые моменты в этом поединке. По его словам, футболисты "Арсенала" "очень компактно оборонялись".
Вместе с тем Гвардиола считает, что сама игра была очень напряженной.
"Мы проводили матч в обычном ритме, но этого нам немного не хватило в финальной трети поля для достижения результата. "Арсенал" же имел пару моментов, когда мы теряли мяч. Они хорошо прессингуют, доводя это качество до фантастического уровня", - добавил главный тренер "Сити".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0