Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Беларуси на вторник

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкДевушка с зонтом
Девушка с зонтом - Sputnik Беларусь, 1920, 01.04.2024
Подписаться
Синоптики прогнозируют, что к среде в Беларуси заметно похолодает, возможен даже мокрый снег.
МИНСК, 1 апр – Sputnik. Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Беларуси на вторник, 2 апреля, из-за усиления ветра и гроз, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По данным белорусских синоптиков, в ближайшие сутки погодные условия в стране будут формировать область пониженного давления и теплая воздушная масса, утром и днем – активные фронтальные разделы.
"Ночью переменная облачность, днем – облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков. Утром и днем на большей части территории страны ожидаются кратковременные дожди, местами сильные", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что днем во многих районах Беларуси прогремят грозы.
Ночью во вторник ветер будет южного направления, днем – с переходом на северо-западный умеренный, а на большей части территории Беларуси – сильный порывистый.
Ночью температура воздуха составит от +10 до +15°С, днем – от +21 до +26°С, на западе страны – от +14 до +20°С.
По информации Белгидромета, в среду в республике похолодает из-за циклона, который будет смещаться с Латвии на Ленинградскую область. Временами возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью температура будет находиться в пределах от +3 до +9°С, днем – от +5°С (на севере) до +15°С (на юго-востоке).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0