Соболенко в очередной раз поборется за Porsche на турнире в Штутгарте

© AP / Ryan SunАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 01.04.2024
Подписаться
Помимо солидного денежного приза, победительница соревнований в одиночном разряде получает люксовый спорткар Porsche.
МИНСК, 1 апр - Sputnik. Первая ракетка Беларуси и вторая в мире Арина Соболенко выступит на турнире WTA-500 в немецком Штутгарте, следует из расписания соревнований.
Porsche Tennis Grand Prix, как правильно называется чемпионат, начнется 15 апреля и завершится 21 апреля. Это старейший в Европе женский теннисный турнир, проходящий на крытых грунтовых кортах.
Помимо Соболенко, в соревнованиях примут участие первая ракетка мира Ига Свентек из Польши, американки Кори Гауфф, Джессика Пегула и Эмма Наварро, представительница Казахстана Елена Рыбакина, россиянки Людмила Самсонова, Вероника Кудерметова и Екатерина Александрова, китаянка Чжэн Циньвэнь, немка Анжелика Кербер и другие.
Ранее Арина Соболенко уже трижды добиралась до финала соревнований в Штутгарте. Два раза она уступала Иге Свентек и один раз – Эшли Барти. Призовой фонд турнира – почти миллион долларов. Кроме солидной суммы, победительница получает и автомобиль Porsche. В прошлом году белорусская теннисистка могла выиграть спортивный электрокар Porsche Taycan, но не сложилось.
Последний на данный момент турнир, на котором выступила Соболенко, прошел в Майами. Там белоруска проиграла в 1/16 финала украинке Ангелине Калининой.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0