Боевая работа 1-й Танковой армии ЗВО на Сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Захарова: Украина осознанно пошла по пути терроризма

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Беларусь, 1920, 01.04.2024
Подписаться
По словам официального представителя МИД РФ, у Киева было время одуматься, но он пошел другим путем.
МИНСК, 1 апр – Sputnik. Украина осознанно пошла по пути экстремизма и терроризма, власти страны не осознали чудовищность таких действий, заявила в интервью Первому каналу официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Свой выбор киевский режим сделал, они пошли путем экстремизма и терроризма и делали неоднократно заявления, что они ни то что не раскаиваются или осуждают действия своих подопечных в ВСУ, в нацбатах "Азов" (признан террористическим, запрещен в РФ – Sputnik) и иже с ними, но всячески это поддерживают", – сказала она.
Захарова отметила, что по-прежнему не ясно, решение о поддержке террористических действий было принято под влиянием зарубежных государств или Киевом самостоятельно.
"У них было время разобраться и понять всю чудовищность их шагов, они пошли другим путем", – заключила представитель МИД РФ.
Ранее в российском внешнеполитическом ведомстве проинформировали, что Москва несколько дней назад передала по дипломатическому каналу с помощью Беларуси ноту, в которой содержится требование в рамках Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом немедленного ареста и выдачи лиц, причастных к ряду терактов. В их числе – арест Василия Малюка, главы СБУ, который признался в организации подрыва Крымского моста в октябре 2022 года, а также раскрывшего детали организации других терактов в РФ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0