Белоруса задержали в Польше за перевозку мигрантов в Германию

© KOMENDA POWIATOWA POLICJI W GARWOLINIEПолиция Польши
Полиция Польши - Sputnik Беларусь, 1920, 02.04.2024
Подписаться
Мужчина пытался заработать таким способом, но получил условный срок, немаленький штраф и лишился автомобиля.
МИНСК, 2 апр - Sputnik. Польские пограничники задержали двух нелегальных мигрантов из Египта и водителя-белоруса, помогавшего им попасть в Германию, сообщила Пограничная стража Польши.
Инцидент произошел накануне католической Пасхи. В "Мерседесе", которым управлял 36-летний белорус, находились двое египтян. Никаких документов, подтверждающих законность пребывания в Польше, у них не было.
За нелегальный переход белорусско-польской границы, а также попытку пересечь польско-немецкую границу без документов они были приговорены к 8 месяцам лишения свободы с отсрочкой на три года условно. Мигранты должны вернуться на родину.
Что касается белоруса, он также приговорен к восьми месяцам лишения свободы условно. Кроме того, ему назначили штраф в размере 6 тысяч злотых (около 5 тысяч белорусских рублей), а его автомобиль конфискован как доказательство преступления. Мужчине выдали решение, обязывающее его вернуться в Беларусь.
Пограничники сопроводили его до польско-белорусской границы и выдворили из страны. Теперь белорусу запрещено пять лет въезжать в Шенгенскую зону.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0