Два человека погибли из-за непогоды в Москве, есть пострадавшие

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВетреная погода
Ветреная погода  - Sputnik Беларусь, 1920, 03.04.2024
Подписаться
Синоптики предупреждали, что во второй половине дня в столице РФ сила ветра достигнет 20 метров в секунду.
МИНСК, 3 апр - Sputnik. Из-за непогоды в Москве два человека погибли, 15 пострадали, сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин в среду.
"Сегодня на Москву обрушилась непогода - сильный ветер с перепадами температуры. Порывы ветра достигали больше 21 м/c", - написал он в Telegram-канале.
Собянин отметил, что городские службы приняли все меры оповещения. В частности, были закрыты крупные парки и другие открытые общественные места. Кроме этого, сообщения об опасности были на экранах в городе, в том числе на табло оповещения Центра организации дорожного движения.
"Но, к сожалению, не обошлось без жертв. 17 пострадавших, двое из них погибли", - сообщил мэр Москвы.
Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сделал прогноз о том, что во второй половине дня в столице РФ будет штормовой ветер юго-западных румбов – порывами до 20 метров в секунду.
По информации комплекса городского хозяйства Москвы, сильный ветер сохранится и ночью.

Последствия сильного ветра в Беларуси

В минувший вторник непогода пришла и в Беларусь. В результате сильного ветра подача электричества нарушалась в 256 населенных пунктах республики, более всего пострадали Гомельская и Минская области.
В устранении последствий было задействовано 80 единиц техники и свыше 60 аварийных бригад, сообщали в Минэнерго. По информации ведомства, во второй половине среды электроснабжение восстановили в большинстве пострадавших от непогоды населенных пунктов страны.
"Завершены основные работы по уборке упавших на линии электропередачи деревьев и веток, ликвидации обрывов ЛЭП и замене поврежденных опор", – сказали в министерстве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0