ГАИ из-за ухудшения погодных условий дала рекомендации водителям

© Sputnik / Виктор ТолочкоСильный дождь в Минске
Сильный дождь в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 03.04.2024
Подписаться
Теплая и солнечная погода в Беларуси сменилась дождями и низкими температурами, на отдельных участках дорог возможна гололедица.
МИНСК, 3 апр - Sputnik. Госавтоинспекция в связи со сложными погодными условиями рекомендует водителям быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами.
Накануне ночью в Минске прошли сильные дожди, сегодня в течение дня также выпали осадки. Прогнозируется похожая погода и на четверг. Ночью температура воздуха составит до -3..+3°С, а днем от +3 до +9°. В ночные и утренние часы на отдельных участках дорог ожидается гололедица.
В связи с плохой погодой ГАИ напомнила о том, чего не надо делать автовладельцам.
"По возможности стоит избегать резких перестроений, а также тормозить заранее и плавно. Ведь любое резкое движение руля мгновенно разворачивает машину. Будьте внимательными на дорогах и берегите себя", - отметила инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Соколинская.
Также она обратила внимание на то, что закончились весенние каникулы у школьников и водителям надо быть особенно бдительными вблизи учреждений образования и остановок общественного транспорта.
Представитель столичной ГАИ также обратилась к родителям, посоветовав им напомнить своим детям правила поведения на дороге.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0