Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Из Бреста в Москву и обратно теперь можно долететь самолетом ― видео

Подписаться
Национальный авиаперевозчик с 3 апреля открыл прямые рейсы между Москвой и Брестом, они будут выполняться дважды в неделю. Смотрите на видео Sputnik, как проходил первый за 30 лет рейс из российской столицы в областной центр.
Между белорусским областным центром и российской столицей теперь два раза в неделю будет летать Embraer-175 с комфортабельным салоном эконом- и бизнес-класса. Перелет в одну сторону длится 1 час 45 минут.
По прибытии в брестском аэропорту первый рейс "Белавиа" встретили водяной аркой.
Регулярный рейсы из российской столицы в брестском аэропорту последний раз принимали более 30 лет назад ― в 1993-м, чартерной программы в областном аэропорту не было последние 3 года.
"Очень рады тому, что открыт авиарейс до Москвы, для нас это очень комфортно", ― отметили первые пассажиры, летевшие из Москвы в областной центр.
Кстати, одним из первых пассажиров рейса стал народный артист России, генеральный директор студии "Военфильм", продюсер фильма "Брестская крепость" Игорь Угольников. Известный российский кинорежиссер примет участие в Днях "Мосфильма" в Бресте, которые пройдут с 4 по 7 апреля и будут приурочены к 100-летию белорусского кинематографа и 100-летию основания киностудии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0